пятница, 31 октября 2008 г.

Как наловить бычков.

Ловля бычка. Если вы решили наловить бычков, в этом случае лучше отправиться на чистый водоем. Так как бычка вы можете найти только в чистых водах, в грязных водах он встречается крайне редко. Бычок обитает у берегов водоема, то есть он не заходит в глубь.

Вы можете ловить бычка, как с берега, так и с лодки не далеко от берега реки. Ловить его можно поплавочными или донными снастями. Так же бычка ловят «на протяжку», - то есть закидывают снасть на 15 метров от берега.

А потом подматывают постепенно ее к берегу, обычно, когда снасть приближается к берегу, бычок начинает клевать на приманку. Что само по себе интересно бычок клюет очень уверено, он сразу тянет поплавок вниз, создается впечатление, что клюет более крупная рыба.

Рыбаки часто используют удочку со скользящим грузом, и обычно используют два-три крючка, из которых хотя бы один должен касаться грунта.Насадкой для снасти может служить как червь, так и кусочек мяса, ломтики рыбы и т.д.

Но чаще всего бычок клюет на земляного червя.Стоит отметить, что способы ловли бычка аналогичны со способами ловли ерша или же окуня, но бычок во много раз прожорливее, это делает их еще более легкой добычей для рыбаков.

Комментариев нет: